Вакуумный упаковщик пакетов с электроприводом CCT-450M

  • Производитель:
    CLEAN CONTROL TECH CORPORATION
  • Модель:
    Q812-1-N6
  • Материал:
    Нержавеющая сталь
  • Размеры:
    520х650х290
Описание

Вакуумная упаковочная машина CleanTech CCT-450M – это промышленный бескамерный вакуумный упаковщик пакетов со встроенным компрессором. Он совместим со всеми стандартными типами пакетов для вакуумной упаковки, может использоваться в чистых помещениях. Характеристики упаковщика позволяют применять его в электронной промышленности и смежных отраслях.

Вакуумный упаковщик Clean Control Tech обладает низким уровнем шума и не создает неудобств персоналу, находящемуся в помещении. Компактные габариты позволяют разместить его на небольшой площади (<1м2). Длина свариваемого шва 45 см, ширина 1 см.

Процесс вакуумирования происходит через насадку, которая помещается в пакет. За счет этого удаление воздуха происходит по всему периметру упаковываемого изделия, пакет не слипается у края, плотно прилегает ко всему изделию. В этом одно из преимуществ вакуумного упаковщика CleanTek перед камерными упаковщиками, в которых удаление воздуха происходит по фронту пакета.

Алгоритм работы упаковщика CCT-450M позволяет производить наполнение пакета осушенным воздухом или газом из внешнего источника (например, азотом). По завершении вакуумирования или газонаполнения пакет герметизируется путем сварки. Секрет правильной сварки пакетов узнайте у Вашего менеджера.

При помощи вакуумного упаковщика CleanTek можно производить упаковку электронных компонентов и сборок, различных по габаритам и исполнению: катушки с компонентами, печатные платы, готовые изделия. Вакуумная влагозащитная упаковка позволяет осуществлять транспортировку и хранение электронных компонентов с высоким уровнем защиты. В свою очередь, это позитивно сказывается на уровне качества и надежности выпускаемой продукции, снижает количество отказов и увеличивает срок службы готовых изделий.

Комплект поставки:

  1. Вентиль подключения к газовой магистрали (газовому баллону), при необходимости пакет может быть наполнен инертным газом, если есть требование по хранению ЭКБ (печатных плат) в газовой среде (например, в азоте)
  2. Рабочий стол из нержавеющей стали, для удобства работы с электронными компонентами и печатными платами
  3. Выключатель, ножная педаль, для управления процессами без помощи рук
  4. Кабель питания (стандартная европейская вилка)
  5. Руководство по эксплуатации на английском и русском языках, гарантийный талон
  6. Сервисный набор для ремонта и обслуживания вакуумного упаковщика

Дополнительные опции:

  1. Двойные сварочные планки D, нагревательные элементы устанавливаются сверху и снизу, опция необходима для запайки особо толстых пакетов
  2. Переключатель термосварки L, дополнительная функция для опции двойной сварочной планки (возможно переключение на одинарную или двойную сварку)
  3. Порошковый фильтр большого объема P, применяется при упаковке сыпучих мелкодисперсных продуктов (порошков)
  4. Водный фильтр большого объема W, предназначен для сбора жидкости из упаковываемых продуктов
  5. Пусковая кнопка S, управление защиты пальцев нажатием кнопки

Сферы применения:

  • упаковка электронных компонентов;
  • печатных плат;
  • оптических устройств (линзы, экраны);
  • медицинских продуктов;
  • музейных экспонатов;
  • металлических приборов подверженных коррозии;
  • пищевых продуктов (зерновые культуры, орехи, сушеная и вяленая рыба, чай, кофе, травы, овощи и соусы);
  • кормов для животных

Кроме обычного вакуумирования, существуют дополнительные режимы работы:

1. ГАЗОНАПОЛНЕНИЕ: шаг 1 (вакуумирование); шаг 2 (газонаполнение); шаг 3 (сварка); шаг 4 (охлаждение).

2. ВАКУУМИРОВАНИЕ шаг 1 (вакуумирование); шаг 2 (газонаполнение); шаг3 (вакуумирование); шаг 4 (сварка); шаг 5 (охлаждение).

Дополнительные режимы доступны: Вакуумирование до 4-х раз, газонаполнение до 3-х раз.

Газонаполнение возможно, например, Азотом, Аргоном или Диоксидом углерода.

Перед вакуумированием возможна осушка пакета с помощью инертного газа.

Зависимость времени сварки и охлаждения от толщины пакетов:

Толщина пакетадо 80 мКм90–110 мКм110-150 мКм150 и более
Время сварки0,9-1 сек1-1,1 сек1,2-1,4 сек1,4-1,6 сек
Время охлаждения3,5-4 сек3,5-4 сек4-4,5 сек5-5,5 сек

Для получения качественной упаковки, необходимо соблюдать следующую зависимость:

В случае применения опции Двойные сварочные планки (D), пожалуйста, установите время охлаждения не менее 7 секунд.

*Указанные данные в таблице - рекомендации производителя, перед запуском серии необходимо провести испытания, по результатам которых проведите регулировку настроек.

Характеристики

  • Вид исполнения: бескамерный, настольный.
  • Полностью автоматическая модель.
  • Компрессор: встроенный
  • Контроль откачки: таймер / датчик вакуума
  • Индикация вакуумирования: цифровые значения на ЖК дисплее
  • Тип спайки: односторонняя / двусторонняя
  • Длина шва: 450 мм
  • Ширина шва: 10 мм
  • Заполнение инертным газом: 1 - 3 кг/см2
  • Контроль газонаполнения, сварки, охлаждения: таймер
  • Энергопотребление: 1,7 кВт.
  • Максимальное разряжение: 80 КПа